Ключи от авто упали в снег что делать если ключи упали в снег?

Ключи от авто упали в снег что делать если ключи упали в снег?

Ключи от авто упали в снег что делать если ключи упали в снег?


Услуги металлоискателя: +7 (903) 22-87-222

На связи с 9:00 до 21:00

logowhatsaуpp.png    1546373у7.png    telegramу-blue.png


Типичная ситуация – на улице зима, мороз и огромные сугробы, вы выходите утром на улицу, чтобы прогреть машину и вдруг обнаруживаете, что ключи от авто упали в снег. Для некоторых автолюбителей это может стать существенной проблемой. Она усугубляется, если вы не можете указать точное место, где это произошло. Нередки случаи, когда водитель уверен, что брал ключи дома, он помнит, как держал их в руках или положил в карман, но пока он дошел до авто, их уже нет. Нужно разобраться, как быть в такой ситуации, что предпринимать, как повысить шансы на успешный поиск.

Не теряйте времени

Если ключи упали в рыхлый, пушистый снег, то они сразу могут затеряться в сугробе. Вы не сможете обнаружить место, куда они завалились. Нельзя терять ни минуты свободного времени, сразу начинайте поиски. При воздействии влаги на поверхности металла быстро образуется налет и ржавчина. А если ключ электронный с чипом, то в снегу он может мгновенно испортиться.

Если у вас есть дубликат, это не повод не проводить поиски. Запасные ключи от автомобиля должны быть у водителя всегда дома. А изготовить еще один комплект нередко проблематично. Для новых авто это можно сделать только у официального дилера, предоставив внушительный пакет документов, заполнив заявление. Процесс этот долгий, поэтому целесообразнее найти старые ключи.

Методы поиска

Водитель должен знать четкий алгоритм действий, что делать, если ключи от авто потерял в снегу. Он состоит из нескольких пунктов:

  1. Определить место потери.
  2. Расчистить снег на этой территории.
  3. Просеять его при необходимости.
  4. Использовать услуги металлоискателя, если самостоятельные поиски не дают результата.

Любой другой металлический предмет можно быстрее найти, растапливая снег на территории, где осуществляется поиск. Иногда для этого нужно только залить сугроб горячей водой. Но если вы выльете на электронный ключ кипяток, то он не будет работать. А ваша основная цель – не просто найти ключи, но и сохранить их в исправном состоянии. Если есть возможность, сразу обратитесь за услугами металлоискателя. Представители специализированных компаний знают, как осуществлять поиск. У них есть необходимое оборудование для этого.

Ключи от авто упали в снег

Untitled-1.png