Котоловка: Средства для отлова кошек - Кошколовки

Котоловка: Средства для отлова кошек - Кошколовки

Котоловка: Средства для отлова кошек - Кошколовки

654.jpg

Бездомные кошки встречаются повсеместно. Они привыкли выживать самостоятельно и обычно боятся людей, за исключением тех, кто периодически кормит их. Как поймать осторожного, недоверчивого хищника с прекрасным слухом и обонянием, если ему требуется помощь ветеринара или кто-то хочет взять домой понравившееся животное?

------------

Сайт: https://cotolov.ru/

Телефон: +7 (903) 22-87-222

Группа ВК: https://vk.com/cotolov

------------

Отлов дикой кошки

Конечно, поимка руками в данном случае невозможна. На открытой местности однозначно используют специальные средства - котоловки. Приспособления разработаны с учетом принципа гуманного отношения к животным и максимально минимизируют получение животными травм. Котоловку можно использовать и как переноску, что расширяет область ее применения при покупке домой. Так как стоимость ее не маленькая, для одноразовой акции поимки одичавшей кошки аренда приспособления будет экономичнее. Арендовать котоловку можно в ветеринарной клинике, приюте для животных, специализированной организации, у волонтера. Подходит для отлова и рыболовный сачок подсак. Он сделан из прочной лески и поможет в закрытом помещении (подвале, подъезде). После действия валерьянки кошка начинает кататься по земле, тут ее и накрывают сачком. После берут за шкирку рукой в прочной перчатке и пересаживают в переноску.

o72y31115nc6nrumv6p4dl1db243fsbs.jpg

Простой и верный способ заслужить доверие бездомной кошки - начать подкармливать ее. Оставляя еду близко от места, где она прячется, человек постепенно приучает ее к себе. Вполне возможно, привыкнув кот позволит взять себя руками. Отлов пугливой бездомной кошки производится в месте предварительного прикорма животного, когда она ест. За несколько дней до этого котоловку в закрытом виде ставят рядом с едой, чтобы животное к ней привыкло. С каждым разом еду ставят ближе, к дверце, потом внутрь котоловки. Наступает момент, когда кошка заходит за едой и дверца приспособления захлопывается и далее наступает время ветеринарного осмотра и прочих манипуляций.


Профессиональная помощь в отлове дикого кота требуется, если животное агрессивно, на контакт не идет, если оказывается в труднодоступном месте и не может оттуда выбраться самостоятельно, если есть угроза жизни животного и нет времени на его приручение. При самостоятельной ловле одичавшей кошки следует позаботиться о собственной безопасности правильным подбором одежды, защитных перчаток, обработкой открытых участков кожи средствами от паразитов.