Потерял квадрокоптер, как найти потерянный квадрокоптер?

Потерял квадрокоптер, как найти потерянный квадрокоптер?

Потерял квадрокоптер, как найти потерянный квадрокоптер?


Услуги металлоискателя: +7 (903) 22-87-222

На связи с 9:00 до 21:00

logowhatsaуpp.png    1546373у7.png    telegramу-blue.png


Беспилотник может легко потеряться по разным причинам. Это часто происходит из-за разряженной батареи, проблем в калибровке, сбоев сигнала GPS, программных нарушений или из-за невнимательности владельца. Что делать, если потерял квадрокоптер? Рассмотрим возможные способы, как найти потерянный квадрокоптер.

Потерял квадрокоптер

Как проводить поиск?

Современные дроны оснащаются специальным GPS-модулем, который фиксирует информацию о месте вылета, траекториях полета и позволяет полностью контролировать движения беспилотника. Для поиска потерянного квадрокоптера сначала нужно воспользоваться поисковыми системами модулей. Если система модулей не работает, успешный поиск осуществить сложнее.

Если у потерянного беспилотника не работает GPS, вы не снимали видео и не делали фото, у него отсутствуют дополнительные средства, придется искать вручную.

Определите последнее расположение дрона, обратите внимание на направление и скорость ветра, просчитайте приблизительное расстояние. Ищите устройство вместе с другими людьми: шансы на быстрое нахождение выше вместе с помощниками.

Услуги металлоискателя могут стать вашей палочкой-выручалочкой в трудных случаях. Прибор легко и быстро обнаружит близость квадрокоптера, искать с ним проще и эффективнее. Чтобы воспользоваться этой услугой, обратитесь за помощью к хорошему специалисту.

Дополнительные способы и полезная информация

Чтобы уберечь себя от потери беспилотника, нужно заранее подготовиться к непредвиденным случаям. Специальные приспособления и настройки, сделанные перед полетом, защитят от потери дрона и помогут быстро обнаружить его при утере.

  • GPS-трекер – специальное приспособление, которое всегда точно укажет на местоположение беспилотника. Приобретая трекер, лучше обратить внимание на более дорогие и качественные модели. Трекер работает на сим-карте, которую помещают в слот его модуля. Для поиска беспилотника нужно позвонить на номер этой сим-карты – затем на ваш телефон придут координаты квадрокоптера в виде смс.
  • Перед запуском дрона стоит проверить компас и наладить его работу, также полезно записать координаты места взлета. Это поможет при поиске устройства в случае необходимости.
  • Зарядите аккумулятор на 100% перед очередным запуском. Когда этот показатель снизится до 30%, дрон пора возвращать обратно. Этого времени будет достаточно для удобного возвращения беспилотника на место.
  • Записка с информацией о владельце – еще один хороший способ обезопасить себя от полной потери квадрокоптера. Закрепите небольшую бумагу с нужными сведениями к своему устройству перед новым запуском: утерянные устройства с данными о владельце возвращают чаще.
  • Функция Return to Home – «возвращение домой». Ею оснащаются GPS-трекеры. Обязательно проверьте ее исправность перед очередным запуском. Эта опция будет автоматически возвращать дрон обратно при небольшом уровне заряда или потере сигнала с пульта управления. Нарушения в работе данной опции могут быть связаны с потерей сигнала GPS. Чтобы функция работала корректно, перед началом нужно провести калибровку и обозначить точки взлета.
  • Если у вас остался пульт, а дрон приземлился где-то неподалеку, попробуйте найти его при помощи пульта. Устройство будет реагировать на сигналы управления, и вы обнаружите его местоположение. Вообще, любые сигнальные средства, которые можно использовать на дроне, помогут быстрее найти его.
  • Радиомаяк – хорошая альтернатива GPS-трекеру. С помощью него можно обнаружить беспилотник в радиусе до 2-х км. Это удобно, так как большинство приборов максимально действуют как раз на данном расстоянии.
  • Если после приземления утерянный дрон не выключился, воспользуйтесь видеопередатчиком, в качестве приемника можно использовать FPV-очки.

В большинстве случаев потерянные квадрокоптеры находятся. Удается обнаружить потерянное устройство подходящим способом, также в поиске помогают другие люди. Если ничего не помогло, можно попробовать поиск по объявлениям, а также тематическим сайтам.

Untitled-1.png