Телефон упал в воду – как достать телефон из воды?

Телефон упал в воду – как достать телефон из воды?

Телефон упал в воду – как достать телефон из воды?


Услуги металлоискателя: +7 (903) 22-87-222

На связи с 9:00 до 21:00

logowhatsaуpp.png    1546373у7.png    telegramу-blue.png


Если ваш телефон упал в воду, начать поиски гаджета нужно как можно быстрее. От этого зависит, сможете ли вы потом восстановить работу устройства. Влияние жидкости на современную технику всегда негативное. Большинство производителей создают новые модели с функцией защиты от влияния влаги. Такие смартфоны можно погружать в воду на достаточную глубину без специального чехла, но находиться в таком состоянии техника может только ограниченный период времени. Именно по этой причине поиски нужно начинать мгновенно.

Определяем место, куда мог упасть телефон

Немаловажное значение имеет то, в какой именно водоем или источник воды мог упасть телефон. Если он оказался в ванной, вы без труда его достанете. Чтобы сохранить все функции устройства, обеспечить его работоспособность в будущем, нужно сразу отключить смартфон, снять заднюю крышку и все съемные детали, погрузить их в рис, муку или крахмал. Любой сыпучий материл, который характеризуется высокой гигроскопичностью, подойдет для таких целей. Предварительно оберните технику в хлопчатобумажную ткань, чтобы мука или крахмал не попали в многочисленные отверстия. Просушивать телефон нужно в течение 1-2 суток.

Если смартфон упал в открытый водоем, найти его будет сложнее. В такой ситуации нужно сразу использовать услуги водолаза. Вызовите на место специалиста, который имеет официальную лицензию, разрешающую погружения на внушительную глубину в специальном костюме. Если у водолаза есть металлоискатель, работающий под водой, это дополнительное преимущество.

Специалист прочешет территорию вдоль берега или в том месте, где вы уронили гаджет, обязательно его отыщет. Шансы на успех повышаются, если техника упала в воду с берега. Но иногда смартфоны теряют в воде рыбаки, которые выплывают в открытое море или на середину любого другого водоема на лодке. Чем внушительнее глубина и сильнее течение, тем меньше шансов на успешный поиск.

Важно придерживаться всех рекомендаций эксперта, обращаться к профессионалам сразу после обнаружения пропажи. Не оттягивайте, не пытайтесь нырять самостоятельно, это опасно для жизни. Услуги водолаза предоставляются на платной основе, но эти затраты ниже, чем стоимость нового смартфона.

Телефон упал в воду

Untitled-1.png